ARCHIVES DES CHAMPIONNATS


Champions(nes) du PAS DE CALAIS
ANNEE 2022
Titre : Doublette FEMININ à : Henin beaumont
Champion(ne)(s)Rousselle elsa - Poteaux lesix nathalie (Club : Burbure )
ANNEE 2021
Titre : Triplette SENIOR PROMO à : Marck
Champion(ne)(s)PETIT Damien, HEDON Fabien et CALIN Stephane (Club : Entente Burburaine)
Titre : Triplette FEMININ à : Etaples
Champion(ne)(s)DUHAMEL Celine, ROUSSELLE Elsa, FLAMENT Bernadette (Club : Entente Burburaine)
Titre : Triplette SENIOR HOMME à : Etaples
Champion(ne)(s)DECROIX Stephane, CROGIEZ Reynald et Theo (Club : Entente Burburaine)
Titre : Triplette VETERAN à : Burbure
Champion(ne)(s)TESTA Regis, LEGROS Dominique, DEGARDIN Philippe (Club : HENIN BEAUMONT)
Titre : Triplette JEU PROVENCAL à : GUINES
Champion(ne)(s)VASSEUR Herve,MAYEUX Dominique,LELONG Pierre (Club : Marck)
Titre : Doublette MIXTE à : Le Portel
Champion(ne)(s)VERHAEGHE Sullivan, BIGOT Mylene (Club : St omer)
ANNEE 2019
Titre : Individuel FEMININ à : Cauchy
Champion(ne)(s)CHAMPAGNE Sandra (Club : Boulogne)
Titre : Doublette SENIOR HOMME à : Cauchy
Champion(ne)(s)COITTET Ludovic - LANGLOIS Julien (Club : Constantine )
Titre : Triplette FEMININ à : Avion
Champion(ne)(s)GELEE Sophie, MAQUINGHEM Manon,et WUYTS Marine (Club : Marck)
Titre : Triplette VETERAN à : Marck
Champion(ne)(s)POTIEZ Alain, BLANCART Bernard et LANGHAM Alain (Club : HENIN-BEAUMONT)
Titre : Triplette JEU PROVENCAL à : Boulogne (Le Portel)
Champion(ne)(s)DANYCAN Gregory, PILLOT Daniel et DELASSUS Jason (Club : Avion)
Titre : Doublette FEMININ à : Aire sur la Lys
Champion(ne)(s)PROT Sandy et THERACHE Ludivine (Club : HENIN-BEAUMONT)
Titre : Doublette JEU PROVENCAL à : Avion
Champion(ne)(s)DELATTRE Cyril et Romain (Club : Aire sur Lys)
Titre : Doublette MIXTE à : Burbure
Champion(ne)(s)BAUSSART Emilie et MARTIN Frederic (Club : ENTENTE BURBURAINE)
Titre : Triplette SENIOR PROMO à : BURBURE
Champion(ne)(s)MALOLEPSZY Laurent, NEMPON Christophe et TREVISSOI Gino (Club : Noeux les Mines)
ANNEE 2018
Titre : Doublette FEMININ à : Etaples
Champion(ne)(s)POULAIN Genevieve - CHIVET Sylvie (Club : Marck)
Titre : Individuel SENIOR à : Etaples
Champion(ne)(s)DELASSUS Jason (Club : Avion)
Titre : Triplette SENIOR HOMME à : Le Touquet
Champion(ne)(s)MAHIEUX Dominique, PONTHOU Jean-Luc, PETOLAS François (Club : Marck)
Titre : Triplette FEMININ à : Le Touquet
Champion(ne)(s)GELEE Sophie, WUYTS Marine, MAQUINGHEM Manon (Club : Marck)
Titre : Triplette JUNIOR à : Burbure
Champion(ne)(s)LAURENT Alexis-HERVE Maxime- MIENNE Maxence (Club : Lillers-Lillers-Cauchy)
Titre : Triplette CADET à : Burbure
Champion(ne)(s)CROGIEZ Theo- DEFONTE Lucas- DELASSUS Romain (Club : Burbure-Burbure- Cauchy)
Titre : Triplette MINIME à : Burbure
Champion(ne)(s)LEFEBVRE Louis- BINET Camille- ACKAERT Pierre (Club : Arques)
Titre : Doublette MIXTE à : Le Portel
Champion(ne)(s)PARRAIN Stéphane et GONZALEZ Catherine (Club : Avion)
Titre : Triplette JEU PROVENCAL à : Aire sur la Lys
Champion(ne)(s)LELONG Pierre, LELONG Frédéric et LHOTE Baptiste (Club : Marck)
Titre : Triplette SENIOR PROMO à : Marck
Champion(ne)(s)DELATTRE Romain, DELATTRE Ciryl et HOCHART Emmanuel (Club : Aire sur la Lys)
Titre : Individuel FEMININ à : Guînes
Champion(ne)(s)BERTHELON Angelique (Club : Noyelle)
Titre : Doublette SENIOR HOMME à : Guînes
Champion(ne)(s)PULIGA Johny_BARBERY Christophe (Club : Henin-Beaumont)
Titre : Triplette VETERAN à : Henin-Beaumont
Champion(ne)(s)WILLIAUME Daniel, LEFEBVRE Gerard,RINGOT Jose (Club : Marck)
Titre : Doublette JEU PROVENCAL à : Etaples
Champion(ne)(s)RINGOT Valentin-WADOUX Sebastien (Club : Boulogne petanque-Marck)
ANNEE 2017
Titre : Triplette CADET à : Etaples
Champion(ne)(s)CROGIEZ Théo-DEFONTE Lucas- DELASSUS Romain (Club : Burbure-Burbure-Cauchy)
Titre : Triplette MINIME à : Etaples
Champion(ne)(s)DELASSUS Bryan-DOOLAEGHE Tom-LEROUGE Geoffrey (Club : Cauchy-Cauchy-Avion)
Titre : Triplette VETERAN à : Etaples
Champion(ne)(s)LEMAIRE Jean-Marc - RIQUOIR André - FERNANDEZ De Lima Joakim (Club : Hénin Beaumont)
Titre : Doublette FEMININ à : Le Portel
Champion(ne)(s)Hurteau Barbara - Verscheure Annick (Club : Marck)
Titre : Doublette SENIOR HOMME à : Le Portel
Champion(ne)(s)Oboeuf Ludovic - Doolaeghe Denis (Club : Cauchy)
Titre : Triplette SENIOR HOMME à : MARCK
Champion(ne)(s)BAUDE Alain, BAUDE Jean, VASSEUR Herve (Club : Marck)
Titre : Doublette FEMININ à : MARCK
Champion(ne)(s)GONZALEZ Catherine, JOUAULT Jennifer, MAGIER Justine (Club : Avion)
Titre : Doublette MIXTE à : CAUCHY
Champion(ne)(s)DERACHE Sébastien-RIQUOIR Jocelyne (Club : HENIN-BEAUMONT)
Titre : Triplette JUNIOR à : Etaples
Champion(ne)(s)Coquerelle Jason Brice Donavan Delabroye Romain (Club : Noeux Avion Avion)
Titre : Triplette SENIOR PROMO à : Aire sur la Lys
Champion(ne)(s)CASTELAIN Bruno-STOUP Vincent-VASSEUR Dominique (Club : Hénin Beaumont)
Titre : Individuel FEMININ à : Avion
Champion(ne)(s)BUTEL Delphine (Club : Wimereux)
Titre : Doublette JEU PROVENCAL à : Avion
Champion(ne)(s)MALFOY Sébastien - MAMELIN Dimitry (Club : Boulogne pétanque - AB Wimereux)
ANNEE 2016
Titre : Triplette SENIOR PROMO à : MARCK
Champion(ne)(s)LAIGLE Jean-Luc-LAIGLE Vincent-STOPIN Michel (Club : CONSTANTINE-CALAIS)
Titre : Triplette MINIME à : BURBURE
Champion(ne)(s)DEFONTE Lyson-MIGLIORE Enzo-SIX Matteo (Club : BURBURE-CAUCHY)
Titre : Triplette CADET à : BURBURE
Champion(ne)(s)HAVERLAND Antonin-BEGIER Theo-PIGNON Valentin (Club : CAUCHY)
Titre : Triplette JUNIOR à : BURBURE
Champion(ne)(s)PRIGODA Florian-LEGROS Aymeric-COQUERELLE Jason (Club : HENIN-BEAUMONT-VENDIN)
Titre : Doublette FEMININ à : ETAPLES
Champion(ne)(s)MOREL Christelle - FLAHAUT Sandrine (Club : WIMEREUX)
Titre : Individuel SENIOR à : ETAPLES
Champion(ne)(s)DILLY Jean-Claude (Club : DOURGES)
Titre : Triplette VETERAN à : GUINES
Champion(ne)(s)POTIER Jean-Luc-LEDET Nadine-HACCART Mario (Club : MARCK)
Titre : Doublette MIXTE à : BERCK
Champion(ne)(s)TOPOLEWSKI Joelle-WALLE Xavier (Club : CUCQ)
Titre : Triplette SENIOR HOMME à : AIRE
Champion(ne)(s)MAGIER Guillaume-KLILICHE Karim-DANYCAN Grégory (Club : AVION)
Titre : Triplette FEMININ à : AIRE
Champion(ne)(s)CROGIER Sylvia-COQUART Sabine-DEFONTE Nathalie (Club : BURBURE)
Titre : Individuel FEMININ à : AVION
Champion(ne)(s)CROGIER Sylvia (Club : BURBURE)
Titre : Doublette SENIOR HOMME à : AVION
Champion(ne)(s)PARAIN Stephane-DANYCAN Gregory (Club : AVION)
ANNEE 2015
Titre : Triplette SENIOR PROMO à : AIRE SUR LA LYS
Champion(ne)(s)DUFOUR Julien - LOGARIO Jean Luc - LEFEBVRE Nicolas (Club : AS MARCK)
Titre : Doublette MIXTE à : LILLERS
Champion(ne)(s)BAUDE Alain - Catherine GONZALES (Club : Noeux les Mines)
Titre : Triplette FEMININ à : MARCK
Champion(ne)(s)RIQUOIR Jocelyne-DHONT Viviane-THERACHE Ludivine (Club : HENIN-BEAUMONT)
Titre : Triplette MINIME à : WIMEREUX
Champion(ne)(s)DEFONTE Lucas - CROGIEZ Theo - MIGLIORE Enzo (Club : BURBURE)
Titre : Triplette CADET à : WIMEREUX
Champion(ne)(s)WALLART Theo - HUREZ Lucas - HAVEZ Eric (Club : AIRE SUR LA LYS)
Titre : Triplette JUNIOR à : WIMEREUX
Champion(ne)(s)VANPOUILLE Julien - QUAEYBEUR Dylan - VERHAEGUE Sullyvan (Club : AIRE SUR LA LYS / NOEUX LES MINES)
Titre : Individuel FEMININ à : BERCK
Champion(ne)(s)FILB IEN Christine (Club : WIMEREUX)
Titre : Triplette VETERAN à : BERCK
Champion(ne)(s)BARTONE Alfredo - DIMINO Guiseppe - BAILLET Georges (Club : LE TOUQUET)
Titre : Doublette FEMININ à : AIRE SUR LA LYS
Champion(ne)(s)GONZALES Catherine - NEMPONT Nicole (Club : NOEUX LES MINES)
Titre : Triplette SENIOR HOMME à : AIRE SUR LA LYS
Champion(ne)(s)VAN VETTEREN Jerome - CORNET Christophe - VERHAEGHE Stéphane (Club : NOEUX LES MINES)
ANNEE 2014
Titre : Individuel SENIOR à : GUINES
Champion(ne)(s)DECROIX Stéphane (Club : BURBURE)
Titre : Doublette SENIOR HOMME à : AIRE SUR LA LYS
Champion(ne)(s)CUVILLIER Florent-FOURNIER Jonathan (Club : LE TOUQUET)
Titre : Triplette JUNIOR à : Burbure
Champion(ne)(s)PONTHOU Mathieu - DELASSUS Jason - GAVREL Luc (Club : A.S.MARCK - CAUCHY)
Titre : Triplette CADET à : Burbure
Champion(ne)(s)ANDRIEUX Louise - FAMCHON Leo - CONDETTE Gregory (Club : A.S.MARCK)
Titre : Triplette MINIME à : Burbure
Champion(ne)(s)GAVREL Clara - SANQUER Angel - SANQUER Enora (Club : Cauchy a la Tour)
Titre : Doublette FEMININ à : Aire
Champion(ne)(s)HURTEAU Barbara - POULAIN Genevieve (Club : AS MARCK)
Titre : Triplette SENIOR HOMME à : MARCK
Champion(ne)(s)PARAIN Stéphane - BAUDE Alain - VASSEUR Hervé (Club : Pétanque Noeuxoise)
Titre : Individuel FEMININ à : CAUCHY
Champion(ne)(s)CROGIEZ Sylvia (Club : BURBURE)
Titre : Doublette MIXTE à : LE PORTEL
Champion(ne)(s)PULIGA Johny - VISEUR Gisele (Club : HENIN-BEAUMONT)
Titre : Triplette FEMININ à : MARCK
Champion(ne)(s)CROGIEZ Sylvia - GELEE Sophie - BERTHELON Angelique (Club : BURBURE)
Titre : Triplette VETERAN à : CAUCHY
Champion(ne)(s)HERMANN Roland - HILDE Daniel - WARGNIER Patrick (Club : A.B. WIMEREUX)
Champions(nes) REGIONAUX
ANNEE 2021
Titre : Triplette MINIME, à : Grande Synthe
Champion(ne)(s)MANTEL Alan, CENSE Thomas, SIX Maxence (Club : LILLERS)
ANNEE 2019
Titre : Triplette FEMININ, à : Amiens
Champion(ne)(s)BAILLON MELISSA, AUBRY PASCALE, FOLLIN PASCALE (Club : PONT STE MAXENCE 60 )
Titre : Doublette SENIOR HOMME, à : ABGS
Champion(ne)(s)BROEHL JIMMY - KADRI MUSTAPHA (Club : (LA BOULE DOURGEOISE CD62))
Titre : Triplette JUNIOR, à : LAON
Champion(ne)(s)CROGIEZ THEO - DEFONTE LUCAS et BAUDE GABRIEL (Club : Burbure, Burbure et saint Omer)
Titre : Triplette CADET, à : LAON
Champion(ne)(s)BODREDRO Constant_GUILBERT Marvin_LEROUGE Geoffrey (Club : HENIN-BEAUMONT_HENIN-BEAUMONT_AVION)
Titre : Triplette JEU PROVENCAL, à : Aire sur la Lys
Champion(ne)(s) HELBECQUE Thomas, DAINNAIM Thomas et HELBECQUE Eric (Club : Somain)
Titre : Doublette FEMININ, à : LAON
Champion(ne)(s)HURTEAU Barbara et VERSCHEURE Annick (Club : Marck)
ANNEE 2018
Titre : Triplette CADET, à : LAON
Champion(ne)(s)BODREDRO Constant_GUILBERT Marvin_LEROUGE Geoffrey (Club : HENIN-BEAUMONT_HENIN-BEAUMONT_AVION)
Titre : Triplette CADET, à : LAON
Champion(ne)(s)BODREDRO Constant_GUILBERT Marvin_LEROUGE Geoffrey (Club : HENIN-BEAUMONT_HENIN-BEAUMONT_AVION)
 

- version 2023 -
mail : cd62@petanque.fr

   

Referencement Automatique Recherchez Ici rfrencement gratuit